Comité Organisateur

Société Canadienne de Télédétection (CRSS-SCT) & Association canadienne des sciences géomatiques (CIG/ACSG)

Co-Présidents

Brigitte Leblon, Co-Présidente, CRSS-SCT – bleblon@unb.ca
Robert Harris, Co-Président, CIG/ACSG – Robert.Harris@gnb.ca

Comité Technique

Des Power, CRSS-SCT – des.power@c-core.ca
Emmanuel Stefanakis, CIG/ACSG – estef@unb.ca
Dirk Werle CRSS-SCT – dwerle@ca.inter.net

Président Programme étudiant et École d’été

Armand LaRocque, CRSS-SCT – larocque@unb.ca

Responsable des exposants et des commanditaires

Mike Worlfe, CIG/ACSG – Mike.Wolfe@gnb.ca

Trésorière

Katie Leblanc, CIG/ACSG – Katie.LeBlanc@gnb.ca

Médias

Raymond Jahncke, CRSS-SCT – raymondjahncke@gmail.com
Armand LaRocque, CRSS-SCT – larocque@unb.c

Président de la conférence 2020 – Membre invité

Christopher Hopkinson, CRSS-SCT – c.hopkinson@uleth.ca

Responsable des Étudiants bénévoles

TBA

Activités sociales 

Brigitte Leblon, CRSS-SCT – bleblon@unb.ca

Sécrétaire & Site internet

Lucie Lebrun, CRSS-SCT & CIG/ACSG